聚喵网彩票

中國政府網|縣政府
首頁 > 政民互動 > 縣長信箱

詳情信息

標  題: 請求古丈縣交管所按合同履行委培合同
日  期: 2019-12-09
編  號: XXZ19120965653
內  容: 本人杨秋明,我于1995年5月15日根据当时湖南省中专招生和毕业生分配部门有关文件的规定,与古丈县交通局交管所签定了湖南省普通中等专业学校委托培养合同。本人在湖南省交通学校电算专业通过4年的努力学习,各科成绩和专业技能等级专核合格,于1999年6月6日取得湖南省交通学样毕业证书。毕业后我马上到古丈县交管所按委培合同的相关事项进行报到。但因当时领导说当时交管所没有编制无法安排,叫我等以后有编了再安排上班。当我把古丈县交通管理所无法安排上班,无法按委培合同履行一事告诉我父亲时。我父亲听了当时很是气愤,在给我办理这个委培合同花费了父亲极大的精力和心血,立即就去委培单位质问并马上到主管部门反应,当时领导表示说等有了编制就解决,不需要上访解决,因为都是同一个主管部门。我父亲为公司的事一辈子兢兢业业,工作都按规章制度办,都严格要求自己,在公司里大公无私得到了广大职工的认可和拥护;同时局领导看在眼里,对父亲的工作给予了很大的肯定。毕竟公司还是古丈县交通局的下属,从大局从发,委培单位以后应该会给我考虑安排工作的。当然在我父亲看来有了合同就要按合同办事,单位不能耍赖敷衍。无法我只好在家等候通知。在等候的同时我也不时的多次去古丈县交通管理所询问,但每次的询问都是一样没有编制无法安排。在我等候的期间也有进编到古丈县交管所上班的,每次我去问领导为什么我上班就没有编而别人上班就有编,领导每次就说我的情况和别人不同。我说我有委培合同怎么就不能上,而别人都是后来的又可以上呢?对于这些我也只能质问而无法得到答案。就这样一拖再拖,搞到后来单位又说要考才能上班,说现在编制都是考进来的,对于单位这样说我也不知如何去做,一个年龄条件就把我限制在编制之外了,更何况,造成这种局面不是我造成的,如果早早的按委培合同执行了怎么会有这种事发生呢?我父亲也因为我当初不听他说的去上访而心冷心伤,说我自己的事自己去处理。后来随着我的年纪越来越大,加上小孩的出生,自己的紧迫感也就越强烈了。不得已在这期间我年年去政府机关反映,最后得到的答复是叫我起诉古丈县交通管理所,但我一个老百姓哪有本事状告政府机关呀?迫于无奈我只好暂且接受去交管所做零时工,在认真工作的同时,我一直很相信交通部门的领导会圆我工作梦的那一天,痴痴的等待,眼睁睁地看到别人能进编,而自己却总是被领导以这样那样的理由距之门外,欲哭无泪,欲语无声。在交通学校读书我是品学兼优的好学生,在家里我是父母的好女子,在单位我是同事交口称誉的好同志,如果不是因为政府这份有效的关于交通部门子女通过委培可以参加工作的合同就不会有这个痛苦而漫长的等待,也许我早就考上了,也许?请政府领导考虑我的实际,信守承诺,圆我这个交通子女工作的梦。 如今政府机关都在合并改制,古丈县交通管理所也不可避免。我在想到时古丈县交通管理所合并后我以后怎么办,我的委培合同去找哪个履行去? 为此,特请求政府领导能够考虑我的实际情况,请求单位按规定履行委培合同。特此请求,望解决为昐! 杨秋明 电话:17374381678  

處理情況

處理狀態: 已處理
回複時間:
回複單位:
內  容: 正按程序辦理。  
 
 
关于杨秋明“請求古丈縣交管所按合同履行委培合同”的回复
楊秋明:
    你好!
    你在古丈县“縣長信箱”反映“請求古丈縣交管所按合同履行委培合同”一事,经调查,你于2015年6月曾向县信访局反映过,我局、县交管所与你本人和家属反复协商后,双方一至同意你作为临时聘请人员到县交管所上班,工资按照协管员待遇发放,临时聘请协议一年一签,建议你按协议约定安心工作。





                                                                   古丈县交通运输局
                                                                    2019年12月18日